Адвокат Дмитрий Сидорин г. Тольятти, ул. Юбилейная 40, офис № 1517
+7 (8482) 61-02-34 Телефон офиса
+7 (927) 891-02-34 Мобильный
+7 (8482) 34-32-46 Секретариат

Медведев раскритиковал снижение порога превышения скорости до 10 км/ч

Медведев раскритиковал снижение порога превышения скорости до 10 км/ч

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, сославшись на собственный опыт вождения, раскритиковал идею снижения нештрафуемого порога превышения скорости до 10 км/ч. Напомним, сейчас водителей штрафуют за превышение разрешенной скорости на 20 км/ч.

«Как человек, который тоже за рулем сидит, во всяком случае — иногда, должен вам сказать, что, по моим ощущениям, эти 10 км часто не ловятся даже самими водителями»,— заявил Медведев во время общественного приема граждан в «Единой России». Политик пообещал, что даст поручение еще раз детально изучить этот вопрос.

Премьер-министр предупредил, что предлагаемые изменения не должны быть просто поводом для привлечения к ответственности людей, у которых нет намерения нарушать правила дорожного движения. Дмитрий Медведев пояснил, что стрелка спидометра порой довольно подвижно прыгает, особенно на старых машинах. «Чуть-чуть нажал — и все»,— сослался премьер-министр на собственный опыт.

Напомним, предложение ГИБДД повысить штрафы за нарушения ПДД и понизить нештрафуемый скоростной порог критично восприняли большинство автолюбителей. В октябре Дмитрий Медведев уже поручил профильным ведомствам проработать целесообразность возвращения штрафа за превышение скоростного лимита на 10 км/ч.

 

источник 

Читайте также

Автовладельцы получат уведомления ГИБДД об отсут …
ГИБДД, столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) и Российский союз автостраховщиков (РСА), как выяснил “Ъ”, начали тестирование в Москве системы автоматической проверки наличия полиса ОСАГО с помощью дорожных камер. Пока водителям вместо  …
Читать
Вступил в силу закон, ужесточающий наказание за  …
Автовладельцы получат уведомления ГИБДД об отсут …
Законы об ужесточении ответственности за непропуск машин скорой помощи на дороге к пациентам и воспрепятствование работе медиков вступают в силу в России во вторник. Ранее за отказ пропустить машину скорой помощи с включенными мигалками и звуковым …
Читать